Горячая линия по борьбе с поджогами и лесными пожарами - 8 (391) 266-12-56

Угроза обществу

Угроза обществу

 На базе Сухобузимского филиала Красноярского аграрного техникума сотрудниками   Центра семьи «Сухобузимский»  было проведено мероприятие на тему «Экстремизм и терроризм –угроза обществу».

Целью мероприятия стало рассмотрение явлении экстремизма на примере движения скинхедов и фашизма, его причинах и негативных последствиях, воспитание патриотизма, формирование уважительного отношения к людям, независимо от их этнической, культурной или религиозной принадлежности.

 В ходе мероприятия была представлена презентация, из которой  учащиеся техникума более подробно узнали, что такое экстремизм, виды экстремизма, что относится к преступлениям экстремисткой направленности, о степени уголовной ответственности за данные преступления. Также ребята были ознакомлены с понятием толерантности, самостоятельно приводили примеры, рассуждали о важности толерантного отношения в современном обществе.

В завершении занятия мальчишки и девчонки прошли  тестирование «Насколько вы толерантны», а также для закрепления данного материала учащимся был вручен информационно-наглядный материал в виде памяток «Как не стать жертвой теракта», «Профилактика экстремизма».

22:51

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
© 2007-2024 год «Официальный портал Сухобузимского района». Все права защищены.
При использовании материалов прямая гиперссылка обязательна.
Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на e-mail: dev@suhobuzimo.ru
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.

  • Работает на InstantCMS Иконки от FatCow / Mem: 2,51 Mb Time: 0.0515 s /
Яндекс.Метрика
РЕЖИМ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ МО:
ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: